Sábado 14 de Diciembre de 2019

Alejandro Pazos - Gerente de Marketing & Comunicaciones de Scania

Alejandro Pazos - Gerente de Marketing & Comunicaciones de Scania

Ignacio Pierrez - Brand Manager de Volvo Autos

Ignacio Pierrez - Brand Manager de Volvo Autos

Ignacio Echevarría - Gerente General de Kia Argentina

Ignacio Echevarría - Gerente General de Kia Argentina

Juan Carlos Janocko - Gte. de Ventas y Marketing de Camiones Ford

Juan Carlos Janocko - Gte. de Ventas y Marketing de Camiones Ford

Fabián Quiroga - Head Marketing Las de Syngenta

Fabián Quiroga - Head Marketing Las de Syngenta

Ignacio Jiménez Pérez - Director de Conservación The Conservation Land Trust

Ignacio Jiménez Pérez - Director de Conservación The Conservation Land Trust

Alfredo Gusmán - Presidente de la Asociación Argentina de Angus

Alfredo Gusmán - Presidente de la Asociación Argentina de Angus

Cecilia Fraire - Directora Comercial de Zanella

Cecilia Fraire - Directora Comercial de Zanella

Ernesto Cavicchioli - Vicepresidente de Hyundai Motor Argentina S.A

Ernesto Cavicchioli - Vicepresidente de Hyundai Motor Argentina S.A

Facundo Velasco - Gerente de Relaciones Institucionales de Acindar

Facundo Velasco - Gerente de Relaciones Institucionales de Acindar

Pedro Inchauspe - Secretario de Simplificación Productiva de la Nación

Pedro Inchauspe - Secretario de Simplificación Productiva de la Nación

Enrique A. Fernández - Director de Marketing y Desarrollo de Red Surcos

Enrique A. Fernández - Director de Marketing y Desarrollo de Red Surcos

Juan Carlos Repetto - Presidente de Biotay

Juan Carlos Repetto - Presidente de Biotay

Luis Etchevehere - Presidente de la Sociedad Rural Argentina

Luis Etchevehere - Presidente de la Sociedad Rural Argentina

Diego Pizzichini - Gerente de Marketing de Chery Argentina

Diego Pizzichini - Gerente de Marketing de Chery Argentina

Javier Vernengo - Director RR.EE & Comunicación de Fiat Chrysler Automóviles

Javier Vernengo - Director RR.EE & Comunicación de Fiat Chrysler Automóviles

Alfredo Marseillán - Subsecretario de Financiamiento de la Producción

Alfredo Marseillán - Subsecretario de Financiamiento de la Producción

Juan Pablo Grano - Gerente de Marketing de Toyota Argentina

Juan Pablo Grano - Gerente de Marketing de Toyota Argentina

Marcos Mares - Director Comercial de Summit Agro Argentina

Marcos Mares - Director Comercial de Summit Agro Argentina

Pablo Hurtado - Director Comercial Camiones de Volvo Trucks

Pablo Hurtado - Director Comercial Camiones de Volvo Trucks

Andrés Gabrielli y Rodrigo Escudero - Bridgestone

Andrés Gabrielli y Rodrigo Escudero - Bridgestone

Leopoldo Ojea, Presidente y Oscar Fuaz, Vicepresidente - Natd Drones

Leopoldo Ojea, Presidente y Oscar Fuaz, Vicepresidente - Natd Drones

Germán Di Bella - Presidente de Bioeléctrica

Germán Di Bella - Presidente de Bioeléctrica

Aníbal Fernández Nuin - Director del Programa de Mejoramiento de Sursem S.A.

Aníbal Fernández Nuin - Director del Programa de Mejoramiento de Sursem S.A.

Daniel Pelegrina - Vicepresidente de la Sociedad Rural

Daniel Pelegrina - Vicepresidente de la Sociedad Rural

Horacio Salaverri - Presidente de CARBAP

Horacio Salaverri - Presidente de CARBAP

Miguel Campos - Exsecretario de Agricultura de la Nación

Miguel Campos - Exsecretario de Agricultura de la Nación

Alejandro Bottaro - Gte. Técnico Linea Grandes Animales de MSD Salud Animal

Alejandro Bottaro - Gte. Técnico Linea Grandes Animales de MSD Salud Animal

Pablo Fasulo - Gerente General de Abrantes S.A.

Pablo Fasulo - Gerente General de Abrantes S.A.

Claudio A. Molina - Director Ejecutivo de la AABH

Claudio A. Molina - Director Ejecutivo de la AABH

Andrés Soto, Gerente Comercial y Matías Abadie, Gerente General - D&E

Andrés Soto, Gerente Comercial y Matías Abadie, Gerente General - D&E

Raúl Boc-ho - Presidente de Farer

Raúl Boc-ho - Presidente de Farer

Pablo Mazzoli - Gerente de Oficina Bs. As. y Comercio Exterior de Metalfor

Pablo Mazzoli - Gerente de Oficina Bs. As. y Comercio Exterior de Metalfor

Sebastián Perretta - Director de Negocios y Marketing de Biogénesis Bagó

Sebastián Perretta - Director de Negocios y Marketing de Biogénesis Bagó

Roberto Arancedo - Presidente del Mercado de Liniers

Roberto Arancedo - Presidente del Mercado de Liniers

Rodolfo Balestrini - Presidente de Instituto Rosenbusch

Rodolfo Balestrini - Presidente de Instituto Rosenbusch

Jorge Olmedo - Presidente de la Comisión de Lechería AACREA

Jorge Olmedo - Presidente de la Comisión de Lechería AACREA

Pablo R. Borrelli - Gerente General de Ovis 21

Pablo R. Borrelli - Gerente General de Ovis 21

Randolph C. Davis - Gerente de Relaciones Institucionales de FLA

Randolph C. Davis - Gerente de Relaciones Institucionales de FLA

Gino Buzzetti - Representante del IICA en Argentina

Gino Buzzetti - Representante del IICA en Argentina

Aníbal Ivancich - Presidente de Maizar

Aníbal Ivancich - Presidente de Maizar

Juan Uccelli - Presidente de la Asociación Argentina de Productores Porcinos

Juan Uccelli - Presidente de la Asociación Argentina de Productores Porcinos

Dr. Carlos Brown - Diputado Nacional (M.C.)

Dr. Carlos Brown - Diputado Nacional (M.C.)

Alberto Rodríguez - Presidente de Ciara - Cec

Alberto Rodríguez - Presidente de Ciara - Cec

Pedro Vigneau - Presidente de AAPRESID

Pedro Vigneau - Presidente de AAPRESID

Gustavo Da Cruz - Socio Gerente de Sidac

Gustavo Da Cruz - Socio Gerente de Sidac

Julián Echazarreta - Subgerente de ACA

Julián Echazarreta - Subgerente de ACA

Nicolás Balestrini - Gerente General de Instituto Rosenbusch

Nicolás Balestrini - Gerente General de Instituto Rosenbusch

Marcelo Paladino - Profesor Titular del IAE - Ex Decano

Marcelo Paladino - Profesor Titular del IAE - Ex Decano

Gastón Allois - Socio Gerente de Allois Srl

Gastón Allois - Socio Gerente de Allois Srl

Víctor Juri - Presidente de Industrias Víctor Juri S.A.

Víctor Juri - Presidente de Industrias Víctor Juri S.A.

Gonzalo Bravo - Gerente Comercial de KWS

Gonzalo Bravo - Gerente Comercial de KWS

Carlos Iannizzotto - Vicepresidente de Coninagro

Carlos Iannizzotto - Vicepresidente de Coninagro

Rino Oscar Mosca - Director de Absa

Rino Oscar Mosca - Director de Absa

Osvaldo Vassallo - Presidente de la Asociación Forestal Argentina

Osvaldo Vassallo - Presidente de la Asociación Forestal Argentina

Eduardo Pérez Egan - Presidente de IRRI-AR

Eduardo Pérez Egan - Presidente de IRRI-AR

Jorge Bulgarelli - Director Comercial de Acoplados El Grillo

Jorge Bulgarelli - Director Comercial de Acoplados El Grillo

José Gobbée - Consultor de Goagro

José Gobbée - Consultor de Goagro

Luis Rua - Gerente de Relaciones Institucionales de Brf

Luis Rua - Gerente de Relaciones Institucionales de Brf

Guillermo Thisted - Presidente de la CSBC

Guillermo Thisted - Presidente de la CSBC

Juan Pablo Ioele - Jefe de la AER INTA Corral de Bustos

Juan Pablo Ioele - Jefe de la AER INTA Corral de Bustos

Roberto Coronel - Presidente de Areco Semillas

Roberto Coronel - Presidente de Areco Semillas

Gabriela Tolchinsky - Presidente de la Asociación de Leasing de Argentina

Gabriela Tolchinsky - Presidente de la Asociación de Leasing de Argentina

Santiago Hardie - Secretario de Coordinación y Desarrollo Territorial

Santiago Hardie - Secretario de Coordinación y Desarrollo Territorial

Miguel Schiaritti - Presidente de CICCRA, Director ejecutivo de CADIF

Miguel Schiaritti - Presidente de CICCRA, Director ejecutivo de CADIF

Jorge Bassi - Presidente de Fertilizar

Jorge Bassi - Presidente de Fertilizar

Roberto Domenech - Presidente del Centro de Empresas Procesadoras Avícolas

Roberto Domenech - Presidente del Centro de Empresas Procesadoras Avícolas

Ariel Franetovich

 Ariel Franetovich

Rubén Bonafina - Gerente de la APYMEL

Rubén Bonafina - Gerente de la APYMEL

Marcos Uribelarrea - Director de Negocios Papel de Ledesma

Marcos Uribelarrea - Director de Negocios Papel de Ledesma

Pablo Bullrich - Gerente Agronegocios en Santander Río

Pablo Bullrich - Gerente Agronegocios en Santander Río

Néstor Roulet - Secretario de Agregado de Valor de Agroindustria

Néstor Roulet - Secretario de Agregado de Valor de Agroindustria

Víctor Castro - Director Ejecutivo de Carbio

Víctor Castro - Director Ejecutivo de Carbio

Patricia Iraola - Directora de Grupo Iraola

Patricia Iraola - Directora de Grupo Iraola

Luis María Urriza - Subsecretario de Agricultura de la Nación

Luis María Urriza - Subsecretario de Agricultura de la Nación

Sebastián Calvo - Presidente Ejecutivo Red Surcos

Sebastián Calvo - Presidente Ejecutivo Red Surcos

Alejandro Reca - Socio Capital Agroindustrial SA

Alejandro Reca - Socio Capital Agroindustrial SA

Matías Mocilnikar - Product Manager EPG de Finning Cat

Matías Mocilnikar - Product Manager EPG de Finning Cat

Omar Príncipe - Presidente de FAA

Omar Príncipe - Presidente de FAA

Agustín Pagani - Gerente General de Clarion

Agustín Pagani - Gerente General de Clarion

Pedro Peretti - Coordinador de la Agrupación Grito de Alcorta

Pedro Peretti - Coordinador de la Agrupación Grito de Alcorta

Andrea Passerini - Empresaria Láctea - Presidente de La Arboleda S.A.

Andrea Passerini - Empresaria Láctea - Presidente de La Arboleda S.A.

Alejandro Elsztain - CEO de Cresud

Alejandro Elsztain - CEO de Cresud

Claudio Di Marco, Socio Gte. y Guido Di Marco, Coord. Comercial - Spraytec

Claudio Di Marco, Socio Gte. y Guido Di Marco, Coord. Comercial - Spraytec

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Mario Llambías - Ex Presidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Mario Llambías - Ex Presidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Alejandro de la Tour D'Auvergne - Presidente de la A.A.C.H.

Alejandro de la Tour D'Auvergne - Presidente de la A.A.C.H.

Carlos Pellegrini, Kevin Díaz, Illak Bruno - ABSA

Carlos Pellegrini, Kevin Díaz, Illak Bruno - ABSA

Diego Cifarelli - Presidente de FAIM

Diego Cifarelli - Presidente de FAIM

Rodolfo Rossi - Presidente de ACSOJA

Rodolfo Rossi - Presidente de ACSOJA

Hernán Di Leo, Product Manager y Fernando Vidal, Dir. Comercial - Pirelli

Hernán Di Leo, Product Manager y Fernando Vidal, Dir. Comercial - Pirelli

Carlos Odriozola - Consultor Agronegocios

Carlos Odriozola - Consultor Agronegocios

Martín F. De Gyldenfeldt - Gerente de CAICHA

Martín F. De Gyldenfeldt - Gerente de CAICHA

Roberto Boggiano - Gerente de Productos y E.O. Línea Agro de Fate

Roberto Boggiano - Gerente de Productos y E.O. Línea Agro de Fate

Leonardo Galli - Responsable de Marketing de Insuagro

Leonardo Galli - Responsable de Marketing de Insuagro

Santiago Gilotaux - Presidente de Asociación Argentina de Brangus

Santiago Gilotaux - Presidente de Asociación Argentina de Brangus

Hugo Rossi - Subsecretario de Coordinación Política de Agroindustria

Hugo Rossi - Subsecretario de Coordinación Política de Agroindustria

Santiago Del Solar Dorrego - Comisión Directiva de CREA

Santiago Del Solar Dorrego - Comisión Directiva de CREA

Diego Crespo - Presidente de Molino Chacabuco

Diego Crespo - Presidente de Molino Chacabuco

César Belloso - Presidente Honorario de AAPRESID

César Belloso - Presidente Honorario de AAPRESID

Jesús María Silveyra - Subsecretario de Mercados Agropecuarios

Jesús María Silveyra - Subsecretario de Mercados Agropecuarios

Carlos Garetto - Expresidente de Coninagro

Carlos Garetto - Expresidente de Coninagro

Raúl Milano - Director Ejecutivo de Rosgan

Raúl Milano - Director Ejecutivo de Rosgan

Luis Zubizarreta - Presidente de Carbio

Luis Zubizarreta - Presidente de Carbio

Luis Pérez - Director de Alianza Semillas

Luis Pérez - Director de Alianza Semillas

Raimundo Lavignolle - Presidente del Directorio del INASE

Raimundo Lavignolle - Presidente del Directorio del INASE

Martín Larraburu - Director de Procesamiento y Manufactura de Agriseed

Martín Larraburu - Director de Procesamiento y Manufactura de Agriseed

Guillermo Lardies - Gerente de Ventas de Plastar

Guillermo Lardies - Gerente de Ventas de Plastar

Alfredo Paseyro - Presidente de la Asociación Semilleros Argentinos

Alfredo Paseyro - Presidente de la Asociación Semilleros Argentinos

Javier Prida - Presidente de CAPIA

Javier Prida - Presidente de CAPIA

Jorge Chemes - Vicepresidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Jorge Chemes - Vicepresidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Daniel Caimi - Gerente Negocios Agropecuarios en BBVA Banco Francés

Daniel Caimi - Gerente Negocios Agropecuarios en BBVA Banco Francés

Gustavo Portis - Presidente de CASAFE

Gustavo Portis - Presidente de CASAFE

Orlando Castellani - Presidente de Maquinarias Agrícolas Ombú

Orlando Castellani - Presidente de Maquinarias Agrícolas Ombú

Marcelo Nieto - Gerente Comercial de Escandinavia del Plata

Marcelo Nieto - Gerente Comercial de Escandinavia del Plata

Jorge Dillon - Presidente de Senasa

Jorge Dillon - Presidente de Senasa

Gabriel Gualdoni - Presidente de Caena y Gte. de Especialidades de Apsa S.A.

Gabriel Gualdoni - Presidente de Caena y Gte. de Especialidades de Apsa S.A.

Marcos Capdepont - Gerente de Negocios Agro YPF

Marcos Capdepont - Gerente de Negocios Agro YPF

Enrique Kurincic - Gerente Certificaciones Agroalimentarias de IRAM

Enrique Kurincic - Gerente Certificaciones Agroalimentarias de IRAM

Jorge Solmi - Director de Fogaba

Jorge Solmi - Director de Fogaba

Martín Biscayart - Vicepresidente de Semillas Biscayart

Martín Biscayart - Vicepresidente de Semillas Biscayart

Esteban Motta - Secretario de Fecofe

Esteban Motta - Secretario de Fecofe

Leopoldo Cid - Director Ejecutivo de Marketing de Rizobacter

Leopoldo Cid - Director Ejecutivo de Marketing de Rizobacter

Armando Allinghi - Director Ejecutivo de CIAFA

Armando Allinghi - Director Ejecutivo de CIAFA

Diego Romeo - Subgerente de RR.II. y Capacitación de Arizmendi

Diego Romeo - Subgerente de RR.II. y Capacitación de Arizmendi

José Carbonell - Presidente de Federcitrus

José Carbonell - Presidente de Federcitrus

Fernando Rivara - Pdte. de Federación de Centros y Acopiadores de Cereales

Fernando Rivara - Pdte. de Federación de Centros y Acopiadores de Cereales

Eduardo Oscar Buzzi - Expresidente de FAA - Titular de Argentium

Eduardo Oscar Buzzi - Expresidente de FAA - Titular de Argentium

Francisco Iguerabide - Presidente de AACREA

Francisco Iguerabide - Presidente de AACREA

Juan Carlos Aba - Presidente de CAPROVE

Juan Carlos Aba - Presidente de CAPROVE

Carlos Seré - Vicepresidente I de Carbap

Carlos Seré - Vicepresidente I de Carbap

María del Huerto Ratto - Diputada de la Provincia de Buenos Aires

María del Huerto Ratto - Diputada de la Provincia de Buenos Aires

Jorge Srodek - Jefe de Gabinete del Ministerio de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Jorge Srodek - Jefe de Gabinete del Ministerio de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Fernando Marreins - Presidente de Regamatic

Fernando Marreins - Presidente de Regamatic

Ignacio Moyano - Gerente General de Stoller

Ignacio Moyano - Gerente General de Stoller

Esteban Ribotta - Gerente Comercial de Botalum

Esteban Ribotta - Gerente Comercial de Botalum

Obdulio San Martín - Director General Operativo Latam Sur de Don Mario

Obdulio San Martín - Director General Operativo Latam Sur de Don Mario

Mercedes Nimo - Subsecretaria de Alimentos y Bebidas

Mercedes Nimo - Subsecretaria de Alimentos y Bebidas

Andrea Grobocopatel - Vicepresidenta de Los Grobo

Andrea Grobocopatel - Vicepresidenta de Los Grobo

Martín A. Elena - Director de Administración y Finanzas de Biogénesis Bagó

Martín A. Elena - Director de Administración y Finanzas de Biogénesis Bagó

Bernardo Cané - Consultor

Bernardo Cané - Consultor

Santiago Saenz Valiente - Socio de SSV y Asociados

Santiago Saenz Valiente - Socio de SSV y Asociados

Jeremías Kloss - Product Manager de Zanella

Jeremías Kloss - Product Manager de Zanella

Marcelo Laspina - Gerente Comercial de Agricultura de Geosistemas

Marcelo Laspina - Gerente Comercial de Agricultura de Geosistemas

Carina Ramírez - Socia Gerente de la Aventura S.S.

Carina Ramírez - Socia Gerente de la Aventura S.S.

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Pablo G. Vernengo - Director Ejecutivo de Economías Regionales de CAME

Pablo G. Vernengo - Director Ejecutivo de Economías Regionales de CAME

Domingo E. Capeloni - Presidente de AAPROTRIGO

Domingo E. Capeloni - Presidente de AAPROTRIGO

Pablo Vaquero - Ex Vicepresidente de Monsanto

Pablo Vaquero - Ex Vicepresidente de Monsanto

Alejandro Torralva - Director de Tec-Metal

Alejandro Torralva - Director de Tec-Metal

Néstor Cestari - Socio Gerente de Industrias Metalúrgicas Cestari S.R.L.

Néstor Cestari - Socio Gerente de Industrias Metalúrgicas Cestari S.R.L.

Gabriel Delgado - Director del INTA

Gabriel Delgado - Director del INTA

Gustavo Redondo - Gerente Comercial de Cbsé

Gustavo Redondo - Gerente Comercial de Cbsé

Hernán Rumbo - Director de Rumbo S.R.L.

Hernán Rumbo - Director de Rumbo S.R.L.

Marisa Bircher - Secretaria de Mercados Agroindustriales | Diario Agroempresario

Marisa Bircher - Secretaria de Mercados Agroindustriales | Diario Agroempresario

Atilio Francisco S. Benedetti - Director Banco de la Nación Argentina

Atilio Francisco S. Benedetti - Director Banco de la Nación Argentina

Marcelo Senatore - Presidente de FEDIA

Marcelo Senatore - Presidente de FEDIA

Andrés Blaquier - Gerente General de la Biznaga

Andrés Blaquier - Gerente General de la Biznaga

Manuel Ron - Director de Bio 4

Manuel Ron - Director de Bio 4

Alfredo Rodes - Director Ejecutivo de Carbap

Alfredo Rodes - Director Ejecutivo de Carbap

Orlando Martínez - Asesor de Presidencia de FEARCA

Orlando Martínez - Asesor de Presidencia de FEARCA

Héctor Gonzalez - Presidente de Plabun

Héctor Gonzalez - Presidente de Plabun

Ignacio Parodi - Director de Ho Semillas

Ignacio Parodi - Director de Ho Semillas

Carlos Rossi - Decano de la Facultad de Ciencias Agrarias de UNLZ

Carlos Rossi - Decano de la Facultad de Ciencias Agrarias de UNLZ

Leonardo Sarquís - Ministro de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Leonardo Sarquís - Ministro de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Bernardo Piazzardi - Director de Relaciones Institucionales de Universidad Austral

Bernardo Piazzardi - Director de Relaciones Institucionales de Universidad Austral

Martín Fraguío - Director Ejecutivo de Maizar

Martín Fraguío - Director Ejecutivo de Maizar

Mariano Franchino, Gte. Regional y José Luis Morena, Gte. Comercial - Pla

Mariano Franchino, Gte. Regional y José Luis Morena, Gte. Comercial - Pla

Néstor Machado - Mejorador de Programa de Trigo de Criadero Klein

Néstor Machado - Mejorador de Programa de Trigo de Criadero Klein

Jose María Lázara - Presidente de CLERA

Jose María Lázara - Presidente de CLERA

Ignacio Armendariz - Gerente Comercial de Agrale

Ignacio Armendariz - Gerente Comercial de Agrale

Pablo Capriati - Gerente de Acceso Mercado de Elanco

Pablo Capriati - Gerente de Acceso Mercado de Elanco

Alejandro Quentin - CEO de Pampa Management S.A.

Alejandro Quentin - CEO de Pampa Management S.A.

Mario P. Cervi - Presidente de CAFI

Mario P. Cervi - Presidente de CAFI

José Luis Pasquetta - Director de Bernardin

José Luis Pasquetta - Director de Bernardin

Adrián Seltzer - Responsable de Research de Granar

Adrián Seltzer - Responsable de Research de Granar

Sebastián Vigeriego - Gerente Comercial de Gapp

Sebastián Vigeriego - Gerente Comercial de Gapp

Carlos Herrmann, Dir. de Segemar - Natacha Izquierdo, Coord. Pymes Mineras

Carlos Herrmann, Dir. de Segemar - Natacha Izquierdo, Coord. Pymes Mineras

Rodolfo Senor - Socio Gerente de GYR S.R.L.

Rodolfo Senor - Socio Gerente de GYR S.R.L.

David Hughes - Presidente de Argentrigo

David Hughes - Presidente de Argentrigo

Marco Prenna - Sub - Director de Insumos Agropecuarios e Industrias de ACA

Marco Prenna - Sub - Director de Insumos Agropecuarios e Industrias de ACA

Carlos Landi - Pdte. del Centro de Corredores de la Bolsa de Cereales

Carlos Landi - Pdte. del Centro de Corredores de la Bolsa de Cereales

José Ascárate - Subsecretario Coordinador de Infraestructura Plan Belgrano

José Ascárate - Subsecretario Coordinador de Infraestructura Plan Belgrano

Raúl Robín - Vicepresidente Sector Economías Regionales de Came

Raúl Robín - Vicepresidente Sector Economías Regionales de Came

Eduardo Améndola - Gte. de Marketing de Case para Argentina y Latinoamérica

Eduardo Améndola - Gte. de Marketing de Case para Argentina y Latinoamérica

Eduardo Serantes - Director de Cazenave & Asociados

Eduardo Serantes - Director de Cazenave & Asociados

Diego Montenegro Ernst - Director de Gestión e Integración Regional del IICA

Diego Montenegro Ernst - Director de Gestión e Integración Regional del IICA

Federico Fernández del Casal - Gerente Comercial de Illinois

Federico Fernández del Casal - Gerente Comercial de Illinois

Alejandro Sammartino - Subsecretario de la Subsecretaría de Lechería de la Nación

Alejandro Sammartino - Subsecretario de la Subsecretaría de Lechería de la Nación

Julio A. Calzada - Director de Informaciones y Estudios Económicos de la BCR

Julio A. Calzada - Director de Informaciones y Estudios Económicos de la BCR

Mario Bragachini - Coordinador del INTA Manfredi

Mario Bragachini - Coordinador del INTA Manfredi

Carlos Palmieri - Gerente General de Multijacto S.A.

Carlos Palmieri - Gerente General de Multijacto S.A.

Fernando Izrael - Gerente Comercial de Plastar

Fernando Izrael - Gerente Comercial de Plastar

Manuel Otero - Candidato a la Dirección General de IICA

Manuel Otero - Candidato a la Dirección General de IICA

Santiago Young - Gerente General de Ciale

Santiago Young - Gerente General de Ciale

Alberto Lasmartres - Presidente de el Cuyum Andino

Alberto Lasmartres - Presidente de el Cuyum Andino

Claudia Inés Quini - Vicepresidente de la OIV

Claudia Inés Quini - Vicepresidente de la OIV

Martín Díaz-Zorita - Líder en Tecnología Aplicada sobre Semillas en Monsanto

Martín Díaz-Zorita - Líder en Tecnología Aplicada sobre Semillas en Monsanto

Pedro Rugerioni - Director Comercial de Atanor S.A.

Pedro Rugerioni - Director Comercial de Atanor S.A.

Martín Pasman - Presidente de Valmont Industries de Argentina S.A

Martín Pasman - Presidente de Valmont Industries de Argentina S.A

Carlos Schulte - Presidente del Consorcio Argentino de Productores de Pecán

Carlos Schulte - Presidente del Consorcio Argentino de Productores de Pecán

Lucas Talamoni - Presidente de Blacksoil

Lucas Talamoni - Presidente de Blacksoil

Gilberto Alegre - Diputado Nacional

Gilberto Alegre - Diputado Nacional

Luis Arias - Presidente de ASAGIR

Luis Arias - Presidente de ASAGIR

Alfredo Luis De Angeli - Senador de la Nación

Alfredo Luis De Angeli - Senador de la Nación

Lucas Daniel Martínez - Presidente de la Sociedad Argentina de Apicultores

Lucas Daniel Martínez - Presidente de la Sociedad Argentina de Apicultores

Mariano M. Bosch - Vicepresidente del INTA

Mariano M. Bosch - Vicepresidente del INTA

Ignacio Barrenese - Director Comercial de New Holland

Ignacio Barrenese - Director Comercial de New Holland

Daniel Tardito - Consultor Agronegocios

Daniel Tardito - Consultor Agronegocios

Adrián Balbi - Gerente Comercial de Vetanco

Adrián Balbi - Gerente Comercial de Vetanco

Pilu Giraudo - Coordinadora de Políticas para Desarrollo Sustentable

Pilu Giraudo - Coordinadora de Políticas para Desarrollo Sustentable

Amadeo Nicora - Presidente del INTA

Amadeo Nicora - Presidente del INTA

Miguel De Achaval - Gerente General Área Rural de Paladini

Miguel De Achaval - Gerente General Área Rural de Paladini

David Roggero - Vicepresidente de AAPRESID

David Roggero - Vicepresidente de AAPRESID

Arnaud Inchauspe - Consultor Agronegocios

Arnaud Inchauspe - Consultor Agronegocios

Gustavo Del Boca - Presidente de Establecimientos Metalúrgicos Oncativo S.A.

Gustavo Del Boca - Presidente de Establecimientos Metalúrgicos Oncativo S.A.

Víctor Tobin - Socio Gerente de Tobin Semillas

Víctor Tobin - Socio Gerente de Tobin Semillas

Santiago Norris - Presidente de Agropecuaria Casey

Santiago Norris - Presidente de Agropecuaria Casey

Carlos Castellani - Presidente de Apache

Carlos Castellani - Presidente de Apache

Ricardo Yapur - CEO - Gerente General de Rizobacter

Ricardo Yapur - CEO - Gerente General de Rizobacter

Carlos Van Gelderen - Director de la Fundación Prosaia

Carlos Van Gelderen - Director de la Fundación Prosaia