Jueves 19 de Septiembre de 2019

Pablo Hurtado - Director Comercial Camiones de Volvo Trucks

Pablo Hurtado - Director Comercial Camiones de Volvo Trucks

Andrés Gabrielli y Rodrigo Escudero - Bridgestone

Andrés Gabrielli y Rodrigo Escudero - Bridgestone

Facundo Velasco - Gerente de Relaciones Institucionales de Acindar

Facundo Velasco - Gerente de Relaciones Institucionales de Acindar

Fabián Quiroga - Head Marketing Las de Syngenta

Fabián Quiroga - Head Marketing Las de Syngenta

Alfredo Marseillán - Subsecretario de Financiamiento de la Producción

Alfredo Marseillán - Subsecretario de Financiamiento de la Producción

Juan Carlos Janocko - Gte. de Ventas y Marketing de Camiones Ford

Juan Carlos Janocko - Gte. de Ventas y Marketing de Camiones Ford

Cecilia Fraire - Directora Comercial de Zanella

Cecilia Fraire - Directora Comercial de Zanella

Javier Vernengo - Director RR.EE & Comunicación de Fiat Chrysler Automóviles

Javier Vernengo - Director RR.EE & Comunicación de Fiat Chrysler Automóviles

Alejandro Pazos - Gerente de Marketing & Comunicaciones de Scania

Alejandro Pazos - Gerente de Marketing & Comunicaciones de Scania

Ernesto Cavicchioli - Vicepresidente de Hyundai Motor Argentina S.A

Ernesto Cavicchioli - Vicepresidente de Hyundai Motor Argentina S.A

Ignacio Pierrez - Brand Manager de Volvo Autos

Ignacio Pierrez - Brand Manager de Volvo Autos

Marcos Mares - Director Comercial de Summit Agro Argentina

Marcos Mares - Director Comercial de Summit Agro Argentina

Alfredo Gusmán - Presidente de la Asociación Argentina de Angus

Alfredo Gusmán - Presidente de la Asociación Argentina de Angus

Luis Etchevehere - Presidente de la Sociedad Rural Argentina

Luis Etchevehere - Presidente de la Sociedad Rural Argentina

Juan Pablo Grano - Gerente de Marketing de Toyota Argentina

Juan Pablo Grano - Gerente de Marketing de Toyota Argentina

Ignacio Echevarría - Gerente General de Kia Argentina

Ignacio Echevarría - Gerente General de Kia Argentina

Ignacio Jiménez Pérez - Director de Conservación The Conservation Land Trust

Ignacio Jiménez Pérez - Director de Conservación The Conservation Land Trust

Juan Carlos Repetto - Presidente de Biotay

Juan Carlos Repetto - Presidente de Biotay

Diego Pizzichini - Gerente de Marketing de Chery Argentina

Diego Pizzichini - Gerente de Marketing de Chery Argentina

Enrique A. Fernández - Director de Marketing y Desarrollo de Red Surcos

Enrique A. Fernández - Director de Marketing y Desarrollo de Red Surcos

Pedro Inchauspe - Secretario de Simplificación Productiva de la Nación

Pedro Inchauspe - Secretario de Simplificación Productiva de la Nación

Eduardo Améndola - Gte. de Marketing de Case para Argentina y Latinoamérica

Eduardo Améndola - Gte. de Marketing de Case para Argentina y Latinoamérica

Diego Cifarelli - Presidente de FAIM

Diego Cifarelli - Presidente de FAIM

Claudio Di Marco, Socio Gte. y Guido Di Marco, Coord. Comercial - Spraytec

Claudio Di Marco, Socio Gte. y Guido Di Marco, Coord. Comercial - Spraytec

Raúl Milano - Director Ejecutivo de Rosgan

Raúl Milano - Director Ejecutivo de Rosgan

Gustavo Redondo - Gerente Comercial de Cbsé

Gustavo Redondo - Gerente Comercial de Cbsé

Ariel Franetovich

 Ariel Franetovich

Francisco Iguerabide - Presidente de AACREA

Francisco Iguerabide - Presidente de AACREA

Martín Biscayart - Vicepresidente de Semillas Biscayart

Martín Biscayart - Vicepresidente de Semillas Biscayart

Rubén Bonafina - Gerente de la APYMEL

Rubén Bonafina - Gerente de la APYMEL

Diego Montenegro Ernst - Director de Gestión e Integración Regional del IICA

Diego Montenegro Ernst - Director de Gestión e Integración Regional del IICA

José Carbonell - Presidente de Federcitrus

José Carbonell - Presidente de Federcitrus

Pablo G. Vernengo - Director Ejecutivo de Economías Regionales de CAME

Pablo G. Vernengo - Director Ejecutivo de Economías Regionales de CAME

Ricardo Yapur - CEO - Gerente General de Rizobacter

Ricardo Yapur - CEO - Gerente General de Rizobacter

Martín Fraguío - Director Ejecutivo de Maizar

Martín Fraguío - Director Ejecutivo de Maizar

Luis Rua - Gerente de Relaciones Institucionales de Brf

Luis Rua - Gerente de Relaciones Institucionales de Brf

Marcos Capdepont - Gerente de Negocios Agro YPF

Marcos Capdepont - Gerente de Negocios Agro YPF

Roberto Coronel - Presidente de Areco Semillas

Roberto Coronel - Presidente de Areco Semillas

Roberto Arancedo - Presidente del Mercado de Liniers

Roberto Arancedo - Presidente del Mercado de Liniers

Fernando Izrael - Gerente Comercial de Plastar

Fernando Izrael - Gerente Comercial de Plastar

Marisa Bircher - Secretaria de Mercados Agroindustriales | Diario Agroempresario

Marisa Bircher - Secretaria de Mercados Agroindustriales | Diario Agroempresario

Atilio Francisco S. Benedetti - Director Banco de la Nación Argentina

Atilio Francisco S. Benedetti - Director Banco de la Nación Argentina

Alberto Lasmartres - Presidente de el Cuyum Andino

Alberto Lasmartres - Presidente de el Cuyum Andino

Carlos Van Gelderen - Director de la Fundación Prosaia

Carlos Van Gelderen - Director de la Fundación Prosaia

Claudia Inés Quini - Vicepresidente de la OIV

Claudia Inés Quini - Vicepresidente de la OIV

Bernardo Cané - Consultor

Bernardo Cané - Consultor

Santiago Gilotaux - Presidente de Asociación Argentina de Brangus

Santiago Gilotaux - Presidente de Asociación Argentina de Brangus

Luis Zubizarreta - Presidente de Carbio

Luis Zubizarreta - Presidente de Carbio

Jorge Dillon - Presidente de Senasa

Jorge Dillon - Presidente de Senasa

Gonzalo Bravo - Gerente Comercial de KWS

Gonzalo Bravo - Gerente Comercial de KWS

Carlos Iannizzotto - Vicepresidente de Coninagro

Carlos Iannizzotto - Vicepresidente de Coninagro

Orlando Martínez - Asesor de Presidencia de FEARCA

Orlando Martínez - Asesor de Presidencia de FEARCA

Marco Prenna - Sub - Director de Insumos Agropecuarios e Industrias de ACA

Marco Prenna - Sub - Director de Insumos Agropecuarios e Industrias de ACA

Eduardo Oscar Buzzi - Expresidente de FAA - Titular de Argentium

Eduardo Oscar Buzzi - Expresidente de FAA - Titular de Argentium

Gustavo Da Cruz - Socio Gerente de Sidac

Gustavo Da Cruz - Socio Gerente de Sidac

Fernando Rivara - Pdte. de Federación de Centros y Acopiadores de Cereales

Fernando Rivara - Pdte. de Federación de Centros y Acopiadores de Cereales

Carina Ramírez - Socia Gerente de la Aventura S.S.

Carina Ramírez - Socia Gerente de la Aventura S.S.

Mario Bragachini - Coordinador del INTA Manfredi

Mario Bragachini - Coordinador del INTA Manfredi

Néstor Machado - Mejorador de Programa de Trigo de Criadero Klein

Néstor Machado - Mejorador de Programa de Trigo de Criadero Klein

Alejandro Reca - Socio Capital Agroindustrial SA

Alejandro Reca - Socio Capital Agroindustrial SA

Gilberto Alegre - Diputado Nacional

Gilberto Alegre - Diputado Nacional

Osvaldo Vassallo - Presidente de la Asociación Forestal Argentina

Osvaldo Vassallo - Presidente de la Asociación Forestal Argentina

Adrián Seltzer - Responsable de Research de Granar

Adrián Seltzer - Responsable de Research de Granar

Luis María Urriza - Subsecretario de Agricultura de la Nación

Luis María Urriza - Subsecretario de Agricultura de la Nación

César Belloso - Presidente Honorario de AAPRESID

César Belloso - Presidente Honorario de AAPRESID

Juan Uccelli - Presidente de la Asociación Argentina de Productores Porcinos

Juan Uccelli - Presidente de la Asociación Argentina de Productores Porcinos

Víctor Tobin - Socio Gerente de Tobin Semillas

Víctor Tobin - Socio Gerente de Tobin Semillas

Obdulio San Martín - Director General Operativo Latam Sur de Don Mario

Obdulio San Martín - Director General Operativo Latam Sur de Don Mario

Daniel Pelegrina - Vicepresidente de la Sociedad Rural

Daniel Pelegrina - Vicepresidente de la Sociedad Rural

Diego Romeo - Subgerente de RR.II. y Capacitación de Arizmendi

Diego Romeo - Subgerente de RR.II. y Capacitación de Arizmendi

Pablo Bullrich - Gerente Agronegocios en Santander Río

Pablo Bullrich - Gerente Agronegocios en Santander Río

Nicolás Balestrini - Gerente General de Instituto Rosenbusch

Nicolás Balestrini - Gerente General de Instituto Rosenbusch

Alejandro Bottaro - Gte. Técnico Linea Grandes Animales de MSD Salud Animal

Alejandro Bottaro - Gte. Técnico Linea Grandes Animales de MSD Salud Animal

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Carlos Landi - Pdte. del Centro de Corredores de la Bolsa de Cereales

Carlos Landi - Pdte. del Centro de Corredores de la Bolsa de Cereales

Marcelo Senatore - Presidente de FEDIA

Marcelo Senatore - Presidente de FEDIA

Rodolfo Balestrini - Presidente de Instituto Rosenbusch

Rodolfo Balestrini - Presidente de Instituto Rosenbusch

José Ascárate - Subsecretario Coordinador de Infraestructura Plan Belgrano

José Ascárate - Subsecretario Coordinador de Infraestructura Plan Belgrano

Santiago Norris - Presidente de Agropecuaria Casey

Santiago Norris - Presidente de Agropecuaria Casey

Bernardo Piazzardi - Director de Relaciones Institucionales de Universidad Austral

Bernardo Piazzardi - Director de Relaciones Institucionales de Universidad Austral

Luis Pérez - Director de Alianza Semillas

Luis Pérez - Director de Alianza Semillas

Leonardo Sarquís - Ministro de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Leonardo Sarquís - Ministro de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Alfredo Luis De Angeli - Senador de la Nación

Alfredo Luis De Angeli - Senador de la Nación

Alejandro Quentin - CEO de Pampa Management S.A.

Alejandro Quentin - CEO de Pampa Management S.A.

Martín Díaz-Zorita - Líder en Tecnología Aplicada sobre Semillas en Monsanto

Martín Díaz-Zorita - Líder en Tecnología Aplicada sobre Semillas en Monsanto

Pilu Giraudo - Coordinadora de Políticas para Desarrollo Sustentable

Pilu Giraudo - Coordinadora de Políticas para Desarrollo Sustentable

Esteban Ribotta - Gerente Comercial de Botalum

Esteban Ribotta - Gerente Comercial de Botalum

Carlos Rossi - Decano de la Facultad de Ciencias Agrarias de UNLZ

Carlos Rossi - Decano de la Facultad de Ciencias Agrarias de UNLZ

Martín Pasman - Presidente de Valmont Industries de Argentina S.A

Martín Pasman - Presidente de Valmont Industries de Argentina S.A

Manuel Ron - Director de Bio 4

Manuel Ron - Director de Bio 4

Alejandro Sammartino - Subsecretario de la Subsecretaría de Lechería de la Nación

Alejandro Sammartino - Subsecretario de la Subsecretaría de Lechería de la Nación

Hugo Rossi - Subsecretario de Coordinación Política de Agroindustria

Hugo Rossi - Subsecretario de Coordinación Política de Agroindustria

Mario Llambías - Ex Presidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Mario Llambías - Ex Presidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Eduardo Serantes - Director de Cazenave & Asociados

Eduardo Serantes - Director de Cazenave & Asociados

Víctor Juri - Presidente de Industrias Víctor Juri S.A.

Víctor Juri - Presidente de Industrias Víctor Juri S.A.

Aníbal Ivancich - Presidente de Maizar

Aníbal Ivancich - Presidente de Maizar

Carlos Palmieri - Gerente General de Multijacto S.A.

Carlos Palmieri - Gerente General de Multijacto S.A.

Luis Arias - Presidente de ASAGIR

Luis Arias - Presidente de ASAGIR

Leonardo Galli - Responsable de Marketing de Insuagro

Leonardo Galli - Responsable de Marketing de Insuagro

Jorge Bassi - Presidente de Fertilizar

Jorge Bassi - Presidente de Fertilizar

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Comunicándonos en Diario Agroempresario

Marcos Uribelarrea - Director de Negocios Papel de Ledesma

Marcos Uribelarrea - Director de Negocios Papel de Ledesma

Martín Larraburu - Director de Procesamiento y Manufactura de Agriseed

Martín Larraburu - Director de Procesamiento y Manufactura de Agriseed

Gastón Allois - Socio Gerente de Allois Srl

Gastón Allois - Socio Gerente de Allois Srl

Roberto Boggiano - Gerente de Productos y E.O. Línea Agro de Fate

Roberto Boggiano - Gerente de Productos y E.O. Línea Agro de Fate

Gabriela Tolchinsky - Presidente de la Asociación de Leasing de Argentina

Gabriela Tolchinsky - Presidente de la Asociación de Leasing de Argentina

Jesús María Silveyra - Subsecretario de Mercados Agropecuarios

Jesús María Silveyra - Subsecretario de Mercados Agropecuarios

Raúl Robín - Vicepresidente Sector Economías Regionales de Came

Raúl Robín - Vicepresidente Sector Economías Regionales de Came

Lucas Daniel Martínez - Presidente de la Sociedad Argentina de Apicultores

Lucas Daniel Martínez - Presidente de la Sociedad Argentina de Apicultores

Marcelo Nieto - Gerente Comercial de Escandinavia del Plata

Marcelo Nieto - Gerente Comercial de Escandinavia del Plata

Jorge Olmedo - Presidente de la Comisión de Lechería AACREA

Jorge Olmedo - Presidente de la Comisión de Lechería AACREA

Santiago Saenz Valiente - Socio de SSV y Asociados

Santiago Saenz Valiente - Socio de SSV y Asociados

Julián Echazarreta - Subgerente de ACA

Julián Echazarreta - Subgerente de ACA

Omar Príncipe - Presidente de FAA

Omar Príncipe - Presidente de FAA

Rodolfo Senor - Socio Gerente de GYR S.R.L.

Rodolfo Senor - Socio Gerente de GYR S.R.L.

Jorge Chemes - Vicepresidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Jorge Chemes - Vicepresidente de Confederaciones Rurales Argentinas

Raimundo Lavignolle - Presidente del Directorio del INASE

Raimundo Lavignolle - Presidente del Directorio del INASE

Santiago Del Solar Dorrego - Comisión Directiva de CREA

Santiago Del Solar Dorrego - Comisión Directiva de CREA

Mario P. Cervi - Presidente de CAFI

Mario P. Cervi - Presidente de CAFI

Jeremías Kloss - Product Manager de Zanella

Jeremías Kloss - Product Manager de Zanella

Pablo Capriati - Gerente de Acceso Mercado de Elanco

Pablo Capriati - Gerente de Acceso Mercado de Elanco

Alejandro de la Tour D'Auvergne - Presidente de la A.A.C.H.

Alejandro de la Tour D'Auvergne - Presidente de la A.A.C.H.

Claudio A. Molina - Director Ejecutivo de la AABH

Claudio A. Molina - Director Ejecutivo de la AABH

Pedro Peretti - Coordinador de la Agrupación Grito de Alcorta

Pedro Peretti - Coordinador de la Agrupación Grito de Alcorta

Carlos Pellegrini, Kevin Díaz, Illak Bruno - ABSA

Carlos Pellegrini, Kevin Díaz, Illak Bruno - ABSA

Héctor Gonzalez - Presidente de Plabun

Héctor Gonzalez - Presidente de Plabun

Jorge Solmi - Director de Fogaba

Jorge Solmi - Director de Fogaba

Guillermo Lardies - Gerente de Ventas de Plastar

Guillermo Lardies - Gerente de Ventas de Plastar

Carlos Schulte - Presidente del Consorcio Argentino de Productores de Pecán

Carlos Schulte - Presidente del Consorcio Argentino de Productores de Pecán

Armando Allinghi - Director Ejecutivo de CIAFA

Armando Allinghi - Director Ejecutivo de CIAFA

Hernán Rumbo - Director de Rumbo S.R.L.

Hernán Rumbo - Director de Rumbo S.R.L.

Alberto Rodríguez - Presidente de Ciara - Cec

Alberto Rodríguez - Presidente de Ciara - Cec

Marcelo Laspina - Gerente Comercial de Agricultura de Geosistemas

Marcelo Laspina - Gerente Comercial de Agricultura de Geosistemas

Andrea Passerini - Empresaria Láctea - Presidente de La Arboleda S.A.

Andrea Passerini - Empresaria Láctea - Presidente de La Arboleda S.A.

Leopoldo Ojea, Presidente y Oscar Fuaz, Vicepresidente - Natd Drones

Leopoldo Ojea, Presidente y Oscar Fuaz, Vicepresidente - Natd Drones

Andrés Soto, Gerente Comercial y Matías Abadie, Gerente General - D&E

Andrés Soto, Gerente Comercial y Matías Abadie, Gerente General - D&E

Agustín Pagani - Gerente General de Clarion

Agustín Pagani - Gerente General de Clarion

Federico Fernández del Casal - Gerente Comercial de Illinois

Federico Fernández del Casal - Gerente Comercial de Illinois

José Luis Pasquetta - Director de Bernardin

José Luis Pasquetta - Director de Bernardin

Roberto Domenech - Presidente del Centro de Empresas Procesadoras Avícolas

Roberto Domenech - Presidente del Centro de Empresas Procesadoras Avícolas

Jorge Srodek - Jefe de Gabinete del Ministerio de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Jorge Srodek - Jefe de Gabinete del Ministerio de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires

Martín F. De Gyldenfeldt - Gerente de CAICHA

Martín F. De Gyldenfeldt - Gerente de CAICHA

Adrián Balbi - Gerente Comercial de Vetanco

Adrián Balbi - Gerente Comercial de Vetanco

Domingo E. Capeloni - Presidente de AAPROTRIGO

Domingo E. Capeloni - Presidente de AAPROTRIGO

Andrea Grobocopatel - Vicepresidenta de Los Grobo

Andrea Grobocopatel - Vicepresidenta de Los Grobo

Fernando Marreins - Presidente de Regamatic

Fernando Marreins - Presidente de Regamatic

Jorge Bulgarelli - Director Comercial de Acoplados El Grillo

Jorge Bulgarelli - Director Comercial de Acoplados El Grillo

Guillermo Thisted - Presidente de la CSBC

Guillermo Thisted - Presidente de la CSBC

Ignacio Barrenese - Director Comercial de New Holland

Ignacio Barrenese - Director Comercial de New Holland

Alfredo Rodes - Director Ejecutivo de Carbap

Alfredo Rodes - Director Ejecutivo de Carbap

Raúl Boc-ho - Presidente de Farer

Raúl Boc-ho - Presidente de Farer

Néstor Roulet - Secretario de Agregado de Valor de Agroindustria

Néstor Roulet - Secretario de Agregado de Valor de Agroindustria

Ignacio Parodi - Director de Ho Semillas

Ignacio Parodi - Director de Ho Semillas

Julio A. Calzada - Director de Informaciones y Estudios Económicos de la BCR

Julio A. Calzada - Director de Informaciones y Estudios Económicos de la BCR

Carlos Odriozola - Consultor Agronegocios

Carlos Odriozola - Consultor Agronegocios

Carlos Castellani - Presidente de Apache

Carlos Castellani - Presidente de Apache

Eduardo Pérez Egan - Presidente de IRRI-AR

Eduardo Pérez Egan - Presidente de IRRI-AR

Leopoldo Cid - Director Ejecutivo de Marketing de Rizobacter

Leopoldo Cid - Director Ejecutivo de Marketing de Rizobacter

Dr. Carlos Brown - Diputado Nacional (M.C.)

Dr. Carlos Brown - Diputado Nacional (M.C.)

Martín A. Elena - Director de Administración y Finanzas de Biogénesis Bagó

Martín A. Elena - Director de Administración y Finanzas de Biogénesis Bagó

Mercedes Nimo - Subsecretaria de Alimentos y Bebidas

Mercedes Nimo - Subsecretaria de Alimentos y Bebidas

Randolph C. Davis - Gerente de Relaciones Institucionales de FLA

Randolph C. Davis - Gerente de Relaciones Institucionales de FLA

Alejandro Torralva - Director de Tec-Metal

Alejandro Torralva - Director de Tec-Metal

Arnaud Inchauspe - Consultor Agronegocios

Arnaud Inchauspe - Consultor Agronegocios

Jose María Lázara - Presidente de CLERA

Jose María Lázara - Presidente de CLERA

Pablo Mazzoli - Gerente de Oficina Bs. As. y Comercio Exterior de Metalfor

Pablo Mazzoli - Gerente de Oficina Bs. As. y Comercio Exterior de Metalfor

Sebastián Vigeriego - Gerente Comercial de Gapp

Sebastián Vigeriego - Gerente Comercial de Gapp

Esteban Motta - Secretario de Fecofe

Esteban Motta - Secretario de Fecofe

Hernán Di Leo, Product Manager y Fernando Vidal, Dir. Comercial - Pirelli

Hernán Di Leo, Product Manager y Fernando Vidal, Dir. Comercial - Pirelli

Pablo Vaquero - Ex Vicepresidente de Monsanto

Pablo Vaquero - Ex Vicepresidente de Monsanto

Marcelo Paladino - Profesor Titular del IAE - Ex Decano

Marcelo Paladino - Profesor Titular del IAE - Ex Decano

Pedro Rugerioni - Director Comercial de Atanor S.A.

Pedro Rugerioni - Director Comercial de Atanor S.A.

Horacio Salaverri - Presidente de CARBAP

Horacio Salaverri - Presidente de CARBAP

Juan Carlos Aba - Presidente de CAPROVE

Juan Carlos Aba - Presidente de CAPROVE

Sebastián Perretta - Director de Negocios y Marketing de Biogénesis Bagó

Sebastián Perretta - Director de Negocios y Marketing de Biogénesis Bagó

María del Huerto Ratto - Diputada de la Provincia de Buenos Aires

María del Huerto Ratto - Diputada de la Provincia de Buenos Aires

Ignacio Moyano - Gerente General de Stoller

Ignacio Moyano - Gerente General de Stoller

Alejandro Elsztain - CEO de Cresud

Alejandro Elsztain - CEO de Cresud

Gino Buzzetti - Representante del IICA en Argentina

Gino Buzzetti - Representante del IICA en Argentina

Patricia Iraola - Directora de Grupo Iraola

Patricia Iraola - Directora de Grupo Iraola

Andrés Blaquier - Gerente General de la Biznaga

Andrés Blaquier - Gerente General de la Biznaga

Juan Pablo Ioele - Jefe de la AER INTA Corral de Bustos

Juan Pablo Ioele - Jefe de la AER INTA Corral de Bustos

Rino Oscar Mosca - Director de Absa

Rino Oscar Mosca - Director de Absa

Sebastián Calvo - Presidente Ejecutivo Red Surcos

Sebastián Calvo - Presidente Ejecutivo Red Surcos

Carlos Herrmann, Dir. de Segemar - Natacha Izquierdo, Coord. Pymes Mineras

Carlos Herrmann, Dir. de Segemar - Natacha Izquierdo, Coord. Pymes Mineras

Gabriel Gualdoni - Presidente de Caena y Gte. de Especialidades de Apsa S.A.

Gabriel Gualdoni - Presidente de Caena y Gte. de Especialidades de Apsa S.A.

Rodolfo Rossi - Presidente de ACSOJA

Rodolfo Rossi - Presidente de ACSOJA

Manuel Otero - Candidato a la Dirección General de IICA

Manuel Otero - Candidato a la Dirección General de IICA

Miguel Campos - Exsecretario de Agricultura de la Nación

Miguel Campos - Exsecretario de Agricultura de la Nación

Ignacio Armendariz - Gerente Comercial de Agrale

Ignacio Armendariz - Gerente Comercial de Agrale

Daniel Caimi - Gerente Negocios Agropecuarios en BBVA Banco Francés

Daniel Caimi - Gerente Negocios Agropecuarios en BBVA Banco Francés

Lucas Talamoni - Presidente de Blacksoil

Lucas Talamoni - Presidente de Blacksoil

Gabriel Delgado - Director del INTA

Gabriel Delgado - Director del INTA

Néstor Cestari - Socio Gerente de Industrias Metalúrgicas Cestari S.R.L.

Néstor Cestari - Socio Gerente de Industrias Metalúrgicas Cestari S.R.L.

Santiago Young - Gerente General de Ciale

Santiago Young - Gerente General de Ciale

Matías Mocilnikar - Product Manager EPG de Finning Cat

Matías Mocilnikar - Product Manager EPG de Finning Cat

Santiago Hardie - Secretario de Coordinación y Desarrollo Territorial

Santiago Hardie - Secretario de Coordinación y Desarrollo Territorial

José Gobbée - Consultor de Goagro

José Gobbée - Consultor de Goagro

Gustavo Del Boca - Presidente de Establecimientos Metalúrgicos Oncativo S.A.

Gustavo Del Boca - Presidente de Establecimientos Metalúrgicos Oncativo S.A.

Carlos Garetto - Expresidente de Coninagro

Carlos Garetto - Expresidente de Coninagro

Mariano Franchino, Gte. Regional y José Luis Morena, Gte. Comercial - Pla

Mariano Franchino, Gte. Regional y José Luis Morena, Gte. Comercial - Pla

Pablo R. Borrelli - Gerente General de Ovis 21

Pablo R. Borrelli - Gerente General de Ovis 21

Pedro Vigneau - Presidente de AAPRESID

Pedro Vigneau - Presidente de AAPRESID

Enrique Kurincic - Gerente Certificaciones Agroalimentarias de IRAM

Enrique Kurincic - Gerente Certificaciones Agroalimentarias de IRAM

David Roggero - Vicepresidente de AAPRESID

David Roggero - Vicepresidente de AAPRESID

David Hughes - Presidente de Argentrigo

David Hughes - Presidente de Argentrigo

Daniel Tardito - Consultor Agronegocios

Daniel Tardito - Consultor Agronegocios

Javier Prida - Presidente de CAPIA

Javier Prida - Presidente de CAPIA

Diego Crespo - Presidente de Molino Chacabuco

Diego Crespo - Presidente de Molino Chacabuco

Miguel Schiaritti - Presidente de CICCRA, Director ejecutivo de CADIF

Miguel Schiaritti - Presidente de CICCRA, Director ejecutivo de CADIF

Alfredo Paseyro - Presidente de la Asociación Semilleros Argentinos

Alfredo Paseyro - Presidente de la Asociación Semilleros Argentinos

Orlando Castellani - Presidente de Maquinarias Agrícolas Ombú

Orlando Castellani - Presidente de Maquinarias Agrícolas Ombú

Pablo Fasulo - Gerente General de Abrantes S.A.

Pablo Fasulo - Gerente General de Abrantes S.A.

Víctor Castro - Director Ejecutivo de Carbio

Víctor Castro - Director Ejecutivo de Carbio

Carlos Seré - Vicepresidente I de Carbap

Carlos Seré - Vicepresidente I de Carbap

Aníbal Fernández Nuin - Director del Programa de Mejoramiento de Sursem S.A.

Aníbal Fernández Nuin - Director del Programa de Mejoramiento de Sursem S.A.

Germán Di Bella - Presidente de Bioeléctrica

Germán Di Bella - Presidente de Bioeléctrica

Gustavo Portis - Presidente de CASAFE

Gustavo Portis - Presidente de CASAFE

Amadeo Nicora - Presidente del INTA

Amadeo Nicora - Presidente del INTA

Miguel De Achaval - Gerente General Área Rural de Paladini

Miguel De Achaval - Gerente General Área Rural de Paladini

Mariano M. Bosch - Vicepresidente del INTA

Mariano M. Bosch - Vicepresidente del INTA